» » Грудное молоко защитит ребенка от инфекций

Грудное молоко защитит ребенка от инфекций

Грудное молоко защитит ребенка от инфекцийМладенцы, которые питаются исключительно материнским молоком, реже болеют инфекционными заболеваниями, чем младенцы, которых подкармливают смесями из рожка. Даже заболев, они гораздо легче переносят болезнь и быстрее справляются с инфекцией.

В ходе наблюдения за 926 матерями и их младенцами в первые 12 месяцев жизни, ученые из Греции выяснили, что грудное кормление улучшает работу иммунной системы малышей, защищая их от инфекций. В отличие от западных стран, в Греции практически все матери кормят детей грудью минимум шесть месяцев: среди участниц исследования таких был 91%. В результате растущие на материнском молоке дети реже болеют инфекционными заболеваниями, чем те, кто получает лишь смеси или смеси в сочетании с грудным молоком. Также, грудные дети лучше переносят болезни и быстрее выздоравливают. Связь кормления грудью с улучшением работы иммунной системы сохранялась даже после того, как были учтены различные факторы риска, включая количество братьев и сестер и пассивное курение.

Хотя все медицинские эксперты в один голос твердят, что грудное молоко – самое полезное для детей, а кормление благотворно влияет на здоровье и вес матери, женщины в развитых странах мира отказываются от этого метода вскармливания малышей. Слишком короткие декретные отпуска и осуждение общества за кормление грудью на публике – лишь некоторые из причин, лишающих детей необходимых им полезных веществ и близкого общения с матерью.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев