» » Топ-5 народных средств от простуды

Топ-5 народных средств от простуды

Топ-5 народных средств от простудыВместе с зимой наступает время гриппа и простуд. Чтобы избавиться от кашля, насморка, температуры и других «прелестей» ОРВИ, не обязательно бежать в аптеку за лекарствами. Народные рецепты помогут облегчить течение болезни и быстро поставят на ноги.

Среди самых популярных народных средств от простуды, не обладающих побочными эффектами, можно выделить корень имбиря, масло эвкалипта, эхинацию, чай из черной бузины и противоотечные чаи.

Корень свежего имбиря – это отличное средство от простуды. Измельчите кусочек корня и заварите его, как чай. Полученный напиток можно заправить медом. Чай обладает противовоспалительными свойствами и быстро лечит больное горло. Также, вещества, содержащиеся в имбире, убивают риновирусы, которые являются причиной многих простуд. Пейте три и более чашек имбирного чая ежедневно, пока не поправитесь.

Если у вас забит нос, вам поможет эвкалиптовое масло. Наберите в раковину или в другую посуду горячей воды и добавьте туда 3-5 капель масла. Наклонитесь над водой, накройтесь полотенцем и вдыхайте пары в течение пяти минут. Это разблокирует синусные пазухи и позволить вам дышать свободно. Также, пары эвкалипта попадут в грудную клетку и помогут открыть бронхиолы.

Чай из бузины применяют в борьбе с симптомами простуды. Этот мягкий напиток безопасен даже для маленьких детей. Кроме того, бузина обладает приятным вкусом, и дети не возражают против такого лечения.

Если вы можете купить в аптеке травы иссопа, шафрана и эвкалипта, смешайте их в одинаковых пропорциях и заварите чай из чайной ложки смеси. Считается, что этот чай лучше всего снимает отечность.

Натуральные средства от простуды действительно помогают, и именно поэтому их использовали во всех уголках планеты во все времена.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев