» » Вредные привычки: корень зол

Вредные привычки: корень зол

Вредные привычки: корень золУчите ребенка вести здоровый образ жизни с малолетства, пока не станет слишком поздно. Ученые утверждают: уже к 16 годам у подростков формируются «полный набор» нездоровых привычек, к которым они будут склонны на протяжении всей жизни.

В 16 лет наши вредные привычки могут настолько крепко «прирасти» к нам, что избавиться от них станет практически невозможно, рассказывают ученые из Испании. В основном это касается привычек, связанных с питанием. За ними следует пристрастие к спиртному, физически неактивный образ жизни, сексуальное поведение, курение, наркомания и нарушения сна.

Нездоровые привычки, которые наблюдаются у 16-летних подростков, проявляют себя в полной мере в 19-26 лет. Женщины находятся в группе повышенного риска. Чаще всего женскими проблемами становятся сидячий образ жизни, курение, недостаток сна, риск нежелательной беременности и венерических заболеваний. Слабые места молодых мужчин – алкоголь, нелегальные наркотики и плохое питание.

«Наши результаты показывают, что подростки и молодежь, ведущие здоровый образ жизни, как правило, более уверены в себе, счастливы и удовлетворены своей внешностью, а причиной формирования плохих привычек является не только недостаток информации, но и другие факторы, которые начинают вступать в действие с самого детства», - заключают исследователи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев