» » Подростки заражаются венерическими болезнями в результате… воздержания?

Подростки заражаются венерическими болезнями в результате… воздержания?

Подростки заражаются венерическими болезнями в результате… воздержания?Воздержание – надежный способ предотвращения заражения, но… даже он не гарантирует 100% защиты. По статистике, более 10% подростков, клянущихся, что воздерживаются от половых контактов, заражены одним из венерических заболеваний.

Последние исследования в США показали, что тинэйджеры либо лгут, либо понятия не имеют о том, что такое секс. Учитывая, что более 10% «непорочных» подростков на самом деле больны венерическими заболеваниями, эксперты призывают не верить молодежи на слово, и насильно делать анализы всем подряд.

Всего в опросе приняли участие 14000 подростков, 11000 из которых признались в получении полового опыта, а 3000 заявили, что никогда «этого» не делали. Участников исследования просили сдать анализы на гонорею, хламидию и трихомоноз. В результате оказалось, что 964 подростка были заражены одним из венерических заболеваний, причем 118 из числа тех, кто «никогда» не занимался сексом. Впрочем, в рамках исследования секс определялся, как обычный пенильно-вагинальный половой акт, а это далеко не единственный вид любви, который может окончиться посещением врача и приемом лекарств.

«Мы считаем, что сведения, которые подростки предоставляют о своей половой жизни, нуждаются в проверке», - заключают исследователи, подчеркивая, что медицинские специалисты должны настаивать на обследовании молодых парней и девушек, независимо от того, что они говорят.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев