» » Беременные стыдятся курения

Беременные стыдятся курения

Беременные стыдятся куренияКурение во время беременности является одной из самых предотвратимых причин рождения слабых и больных младенцев. Возможно, именно поэтому примерно каждая четвертая женщина, курящая во время беременности, не готова в этом признаться.

Пытаясь выяснить, насколько высок уровень курения среди беременных женщин, ученые из Центра предотвращения и контроля заболеваний, США, пришли к выводу, что огромное количество беременных скрывают, что не завязали с вредной привычкой. Для этого они сопоставили данные опроса женщин в возрасте 24-44 лет с результатами анализов крови на уровень котинина – одного из продуктов никотина, указывающего на воздействие табачного дыма на организм.

В целом, среди беременных оказалось 13% курильщиц, а среди небеременных – 30%: они выкуривали около 11 и 14 сигарет в день соответственно. Беременные женщины чаще, чем небеременные, скрывали свое пристрастие к курению – 23% против 9%. Чаще всего своей привычки стыдятся молодые женщины 20-24 лет, а также менее образованные.

Поскольку организм женщин, вынашивающих ребенка, быстрее перерабатывает котинин, скорее всего, среди беременных женщин курильщиц еще больше, чем выявило исследование. Результаты работы, по мнению ученых, могут быть полезными для тех, кто занимается изучением проблем курения во время беременности.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев