» » Лучшее средство от запора – чернослив!

Лучшее средство от запора – чернослив!

Лучшее средство от запора – чернослив!Многие знают, что такое запор, в особенности, если в рацион не входит большое количество клетчатки и жидкости, способствующих нормальной работе кишечника.

При запорах мы спешим за лекарствами, однако этого можно избежать, пользуясь натуральными средствами, такими, как чернослив. Чернослив – одно из лучших средств от запора. Он помогает переработанной пище свободно перемещаться в кишечнике, предотвращая формирование свищей. Кроме этого, в черносливе содержится большое количество сорбитола – вещества, которое удерживает воду, делает стул мягче и способствует его прохождению через ЖКТ.

В отличие от лекарств, после чернослива вы не будете чувствовать себя обезвоженными и слабыми, ведь в нем содержится глюкоза и фруктоза, которые заряжают организм энергией. Поэтому чернослив является идеальной пищей для перекусывания в течение дня. Если вам не нравится вкус чернослива, специалисты рекомендуют делать из него соки, смешивая с яблоком, апельсином или другими фруктами.

Если вы решились прибегнуть к черносливу в качестве средства от запора, не переусердствуйте. Переедание может стать причиной дискомфорта и диареи. Съешьте несколько штучек и проследите за своим состоянием. Если это не поможет вам достичь желаемого результата, съешьте еще одну порцию. Помните, что подспорьем в решении вашей проблемы может стать физическая активность. Когда мы находимся в движении, наш кишечник начинает лучше работать. При этом необходимо пить как можно больше воды.

Хотя чернослив и является эффективным средством от запора, вам следует задуматься, если эта проблема возникает у вас слишком часто. Возможно, вам следует изменить рацион питания, включив в него больше овощей, фруктов и продуктов из цельного зерна, а может быть, вы пьете недостаточно жидкости. Занимайтесь спортом, соблюдайте рекомендации диетологов и, в случае необходимости, обращайтесь к натуральным слабительным, и с большой долей вероятности, вы сможете справиться со своей проблемой. В противном случае, вам следует обратиться за помощью к врачу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев