» » Экономический кризис спасает автомобилистов от смерти

Экономический кризис спасает автомобилистов от смерти

Экономический кризис спасает автомобилистов от смертиЭкономический кризис и воздушные подушки являются основной причиной резкого снижения количества смертельных исходов в результате ДТП, сообщают исследователи из США.

Количество дорожных происшествий со смертельным исходом снизилось с 2005 года на 22%, сообщают исследователи из университета Мичигана. Статистика показывает, что среди современных американцев 85% пользуются ремнями безопасности, подавая пример тем, кто пренебрегает этой простой, но действенной мерой защиты. Однако самыми значительными факторами, влияющими на снижение уровня смертности в ДТП, ученые считают усовершенствование воздушных подушек и экономический кризис. И, если с подушками все ясно, то рецессия положительно повлияла на уровень смертности в авариях посредством снижения товарооборота в стране: на дорогах стало на 4% меньше машин за счет грузовиков и отдыхающих. «Люди тратят меньше денег на отдых и путешествуют ближе к дому, не выезжая на скоростные автострады», – объясняют эксперты.

В то же время, количество смертей, связанных с использованием мобильных телефонов во время вождения, значительно увеличилось. Беседы по мобильному телефону, набор смс–сообщений и обед за рулем все чаще становятся причинами смерти в ДТП.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев