» » Мужчины не доверяют противозачаточным таблеткам

Мужчины не доверяют противозачаточным таблеткам

Мужчины не доверяют противозачаточным таблеткамГруппа ученых из университета в Северо-Восточной Англии провела опрос молодых людей, студентов местного колледжа. В ходе анкетирования юношам в возрасте от 17 до 24 лет задавались различные вопросы по поводу использования средств контрацепции.

Оказалось, что около 30% мужчин ставят под сомнение рациональность применения представительницами слабого пола гормональных таблеток. Дело в том, что парни столкнулись с проблемой незапланированной беременности у своих партнерш.

А виной всему был нерегулярный прием оральных контрацептивов. Дамы просто забывали в положенный срок выпить капсулу того или иного противозачаточного препарата, отметила ведущий эксперт-гинеколог Джудит Эберхардт. В результате количество абортов за последние три года возросло среди учащихся первых курсов вуза почти на треть. Однако, согласно опросу 420 девушек, стало известно, что они, наоборот, доверяют гормональным таблеткам больше, чем представители сильного пола.

В итоге специалисты пришли к заключению, что фармацевтические компании должны рассмотреть при разработке контрацептивов другие варианты, при которых женщины могли бы не прибегать к ежедневной процедуре приема капсул и до определенного срока. К примеру, таблетированные формы можно заменить на ежемесячные противозачаточные инъекции или трехгодичные имплантаты. Кроме того, скоро в продажу поступит контрацептив для мужчин, что также поможет решить проблему нежелательного зачатия.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев