» » Табачный дым атакует из засады

Табачный дым атакует из засады

Табачный дым атакует из засадыДаже если вы не курите, и рядом с вами нет постоянно дымящих людей, табачный дым все равно может незаметно наносить ущерб вашему здоровью и здоровью ваших детей. Дым, оседающий на одежде, мебели, коврах, может быть опаснее, чем вы думаете.

Ученые предупреждают о том, что остатки табачного дыма, впитавшиеся в одежду, волосы или осевшие на любой поверхности в доме, вредны для здоровья. Даже соприкосновение с предметами, пропитанными дымом, можно считать пассивным курением. Ребенок, ползающий по прокуренному ковру, люди сидящие на прокуренном диване или угощающиеся пищей, над которой курили, не подозревают о том, что подвергаются пассивному курению.

Исследования показали, что никотин, осевший на поверхности предмета, вступает в реакцию с озоном, в результате чего образуются новые вредные для человека вещества. Для того, чтобы доказать это, ученые исследовали реакции между никотином и составляющими воздуха на поверхностях из различных материалов, находящихся в доме, например, целлюлозе, полировке мебели, тканях, бумаге и т.д. В результате оказалось, что на этих поверхностях образуются токсичные вещества.

«Учитывая, что продукты реакции никотина с озоном на разнообразных поверхностях в доме токсичны, а их частички очень малы, они могут быть причиной проблем со здоровьем. Таким образом, подобное пассивное курение является дополнительным фактором риска», – заключают исследователи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев