» » Малыши понимают больше, чем мы думаем

Малыши понимают больше, чем мы думаем

Малыши понимают больше, чем мы думаемДаже совсем маленькие дети способны понимать гораздо больше, чем мы предполагаем. Оказывается, они воспринимают речь других людей практически так же, как это делаемы мы, взрослые.

Если ребенок не умеет говорить, это не значит, что он ничего не понимает. Мозг маленьких людей использует для распознавания речи те же структуры, что и мозг взрослых. Ранее считалось, что механизм восприятия речи и запоминания новых слов у младенцев развивается практически с нуля, пока не достигает уровня взрослых людей.

В своей работе ученые из университета Калифорнии, США, использовали неинвазивные методы для наблюдения за мозгом детей в возрасте 12–18 месяцев в то время, как они прослушивали новые слова. Если слово не совпадало с показанной малышу картинкой, реакция его головного мозга была похожей на реакцию мозга взрослого человека в подобной ситуации.

«У малышей работают те же механизмы, что и у взрослых, когда они распознают значение слова. Возможно, у них имеется своеобразная «база данных», которая постоянно растет и обновляется. Наша работа показала, что даже на начальных этапах ознакомления со словами у детей имеется готовый механизм их восприятия», – считают ученые. Они надеются, что их открытие поможет разработать новые тесты на раннее выявление проблем с речью и аутизма у детей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев