» » Анализ крови на синдром Дауна заменит опасные тесты?

Анализ крови на синдром Дауна заменит опасные тесты?

Анализ крови на синдром Дауна заменит опасные тесты?Женщинам, находящимся в группе риска рождения ребенка с синдромом Дауна, назначают проведение анализов, которые могут оказаться опасными для течения беременности и привести к выкидышу. Новые методы позволят избежать подобного риска.

Около 5% беременностей вызывают опасения у специалистов по поводу повышенного риска развития синдрома Дауна, и таким женщинам назначают дополнительные анализы. Для этого врач берет на анализ образец околоплодных вод или ворсинку хориона, что сопряжено с опасностью выкидыша. Прерывание беременности происходит примерно в 1 случае из 100.

Ученые из Китая предлагают заменить опасный тест на новый. По их словам, проверка ДНК в крови матери поможет точно определить, есть ли у плода синдром Дауна, или нет. Такой тест поможет избежать инвазивных методов забора образцов в 98% случаев.

В ходе исследования китайские специалисты делали анализы 753 женщинам из группы повышенного риска, в том числе, нескольким британкам. В результате оказалось, что анализ крови является точным методом выявления проблемных беременностей. При этом не был пропущен ни одни случай развития плода с синдромом Дауна.

Единственный недостаток нового анализа – его дороговизна, однако ученые собираются продолжать работать над его усовершенствованием и надеются сделать его доступным для всех.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев