» » Ученые: Толстеют не от пива, а от закуски

Ученые: Толстеют не от пива, а от закуски

Ученые: Толстеют не от пива, а от закускиИспанские ученые в результате проведенного исследования выявили, что к ожирению приводит не пиво, а сопровождающая его жирная закуска.

В совместном исследовании ученых и врачей-диетологов университета Барселоны, барселонской клиники и медицинского института им. Карлоса III в Мадриде приняли участие 1.249 мужчин и женщин в возрасте от 57 лет.

Вот полученный результат. Те, кто соблюдал средиземноморскую диету и при этом пил пиво в умеренных количествах, не поправились, а несколько участников исследования даже похудели.

Известно, что в 0,5 литра светлого пива содержится около 200 ккал, примерно как в чашке кофе со сливками и сахаром.

Ученые считают, что испанские любители пива коренным образом отличаются от британских, которые употребляют пенный напиток в значительно больших количествах, ведут малоподвижный образ жизни и едят жирную пищу. Испанские исследователи доказали, что именно пиво с высококалорийной закуской приводит к ожирению.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев