» » Алкоголь разрушает семейные отношения

Алкоголь разрушает семейные отношения

Алкоголь разрушает семейные отношенияРезультаты нового исследования вряд ли удивят тех, у кого в семье есть алкоголики. Зависимость от спиртного является сильнейшим негативным фактором, влияющим как на шансы завести семью, так и на способность ее сохранить, напоминают австралийские ученые.

Алкоголь влияет не только на пьющего человека, но и на окружающих его людей. От того, пьет человек, или нет, зависит, как быстро он найдет себе спутника или спутницу жизни, и сколько продлятся их отношения. Исследователи из Австралии наблюдали за 5000 парами близнецов с 1980-го года, отмечая их склонность к алкоголизму, когда они начали пить, и как долго продолжается их привязанность к спиртному. Кроме этого, ученые интересовались личной жизнью участников исследования. В результате они обнаружили сильную ассоциацию между алкогольной зависимостью, более поздним вступлением в брак и высоким риском развода. Интересно, что наиболее заметной эта ассоциация была у людей, генетически предрасположенных к алкоголизму.

«Молодые люди, которые злоупотребляют алкоголем, должны знать о долгосрочных последствиях такого поведения для их отношений с противоположным полом и для брака. Если они не прекращают напиваться, или их пристрастие к алкоголю становится все более сильным, шансы жениться и/или сохранить свой брак заметно снижаются», - заключают исследователи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев