» » Нужен ли беременным постельный режим?

Нужен ли беременным постельный режим?

Нужен ли беременным постельный режим?Для женщин с осложненным течением беременности постельный режим считается необходимой мерой предотвращения проблем. Но американские ученые поставили под сомнение пользу этой практики – они утверждают, что это даже вредно для будущих мам и их детей.

Согласно результатам новой работы, проведенной учеными из университета Западного Резерва, США, лежачий режим таит в себе физическую и психологическую угрозу для беременных и их малышей. Ежегодно миллионы беременных женщин оказываются прикованными к постели по предписанию врачей вследствие самых разнообразных причин, таких как повышение давления, преждевременные схватки или кровотечение. В то время, как некоторые специалисты рекомендуют лишь легкий отдых, другие заставляют своих пациенток лежать в кровати, не вставая, большую часть дня.

Исследования показали, что длительное нахождение в лежачем положении может привести к потере костной массы и мышечной атрофии. В случаях, когда беременная вынуждена лежать в постели не вставая, побочные эффекты могут включать депрессии и тревожность. Лежа в постели, будущие мамы постоянно прислушиваются к своему состоянию, переживают по каждой преждевременной схватки, и их эмоциональное здоровье ухудшается.

Ученые считают, что следует более тщательно изучить вопрос рекомендаций постельного режима для беременных, чтобы иметь возможность тщательно взвешивать все «за» и «против» подобных мер.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев