» » Антиоксиданты лечат мужчин от бесплодия?

Антиоксиданты лечат мужчин от бесплодия?

Антиоксиданты лечат мужчин от бесплодия?Антиоксиданты могут быть полезны для пар, которые испытывают трудности с натуральным зачатием ребенка. По некоторым данным, женщины, мужья которых принимают антиоксиданты, беременеют с большей долей вероятности.

Проблемы с фертильностью встречаются примерно у каждого двадцатого мужчины. У многих из них это происходит от того, что в их организме имеется большое количество химических веществ, повреждающих здоровые клетки, и, в том числе, сперматозоиды. В результате у мужчины снижается качество спермы и шансы без проблем зачать ребенка. Для борьбы с этими веществами – активными формами кислорода (АФК) – необходимы антиокислители, которые содержатся в витаминах и минералах и защищают организм от вредоносного воздействия АФК.

В обзоре, опубликованном учеными из Кокрановского центра исследований, было рассмотрено 34 научных работы с участием 2876 пар, проходящих лечение от бесплодия. У большинства мужчин, принимавших участие в работах, было низкое качество спермы. Для лечения пациентов исследователи использовали различные антиокислители, включая витамин Е, цинк, магний и другие. В результате оказалось, что успех оплодотворения и рождения здорового ребенка повышался, если мужчина получал достаточное количество антиоксидантов. В целом, антиоксиданты оказывают положительное влияние на подвижность и концентрацию сперматозоидов.

«При лечении от бесплодия, мужчинам следует принимать антиокислители, поскольку это может повысить шансы успешного оплодотворения», – считают исследователи, оговариваясь, что их выводы основаны на небольшом количестве данных и нуждаются в тщательной проверке.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев