» » Отсутствие интернета – вредно?

Отсутствие интернета – вредно?

Отсутствие интернета – вредно?Современные подростки не представляют себе жизни без интернета. И, как ни странно, абсолютная незаинтересованность в интернете также может быть симптомом того, что у подростка имеются эмоциональные проблемы, утверждают ученые из Швейцарии.

Слишком много и слишком мало интернета в жизни подростка должно насторожить родителей, поскольку и то и другое может быть признаком депрессии. В ходе исследования швейцарские ученые анализировали анкеты 7 200 молодых людей в возрасте 16–20 лет, в которых те отвечали на вопросы о пользовании интернетом. Кроме этого, тинэйджеры предоставляли информацию, на основании которой ученые делали выводы об их психическом здоровье. В рамках исследования более двух часов в день в сети ученые считали «интернетоманией».

В результате выяснилось, что, в сравнении с подростками, которые пользовались интернетом в меру, те, кто слишком долго сидел в сети или не интересовался интернетом вообще, на 30% чаще проявляли признаки депрессии. Среди девочек эта цифра была выше: любительницы интернета страдают от проявлений депрессии на 86% чаще, а равнодушные к нему – на 46% чаще умеренных пользователей.

Кроме прочего, пристрастие к интернету влияет на вес мальчиков–подростков. 18% ребят, сидящих в сети более двух часов в день, страдают от ожирения, в сравнении с 12% тинэйджеров, пользовавшихся сетью в меру. Что касается девочек, интернет оказывает серьезное влияние на их сон: 59% заядлых и 35% умеренных пользовательниц хронически не высыпаются.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев