» » Бедность сильнее генов?

Бедность сильнее генов?

Бедность сильнее генов?Даже если ребенку в наследство достанется отменное здоровье и недюжинный ум от дедов и прадедов, такие социальные факторы, как бедность, помешают раскрыться полностью его потенциалу.

Интеллектуальное развитие умных от рождения детей может быть нарушено условиями, в которых они растут, считают ученые из университета Техаса, США. В своей работе они анализировали информацию о 750 парах близнецов. Малышей подвергали тестированию на умственные способности в 10 месяцев и в два года. В возрасте 10 месяцев результаты детей в тестах на сообразительность не зависели от социально–экономического статуса семьи, тогда как к двум годам между интеллектуальным развитием детей из бедных и богатых семей появилась заметная разница.

С генетической точки зрения дети из более преуспевающих семей не были изначально более умными или талантливыми, объясняют исследователи. Дело в том, что у таких малышей имеется больше возможностей раскрыть заложенные в них природой способности. В развитии ребенка принимают участие не только его гены, но и окружающая среда, в которой он растет, а неблагоприятные социальные и экономические условия, такие как бедность, проблемы в семье и т.д., подавляют развитие природных данных ребенка.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев