» » Мыло может быть причиной детской аллергии!

Мыло может быть причиной детской аллергии!

Мыло может быть причиной детской аллергии!Если у вашего ребенка аллергия, и вы сбились с ног, пытаясь определить, какой продукт вызывает подобную реакцию, обратите внимание на мыло, которым вы моете малыша.

Активный ингредиент, содержащийся в антибактериальном мыле, может вызвать аллергию у детей, предупреждают ученые из Мичиганского университета. Химическое вещество, известное как триклозан, ранее связывали с развитием дисфункции иммунной и гормональной систем (эндокринные нарушения). Триклозан также может реагировать с хлором в водопроводной воде, в результате чего образуются канцерогенные диоксины. «Триклозан разрушает гормоны, способен повлиять на половую функцию, а также привести к развитию врожденных дефектов», - предупреждает ученые.

В самом последнем исследовании ученые сопоставили концентрацию триклозана и бисфенола А (БФА) в моче с уровнем маркеров активности иммунной системы и антител цитомегаловируса (ЦМВ). Они обнаружили, что триклозан и БФА были связаны с более высоким уровнем концентрации ЦМВ антител, что свидетельствует об иммунной дисфункции. БФА являются вездесущей причиной эндокринных нарушений. Они найдены во всем: от пластиковых бутылок до наклеек продуктов питания, от напитков и до бумаги, на которой печатаются квитанции. Хотя основное внимание уделялось последствиям химического воздействия на детей, текущее исследование также показало, что эти вещества оказывали большое влияние и на иммунную систему взрослых людей в возрасте от 18 лет и старше.

Повышенный уровень триклозана также оказывает воздействие на развитие сенной лихорадки у людей в возрасте до 19 лет. Аллергия может быть вызвана либо непосредственно триклозаном, либо тем, что люди, использующие антибактериальное мыло, не подвергаются достаточному воздействию микроорганизмов, что является полезным для развития здоровой иммунной системы.

«Наши выводы подтверждают «гипотезу гигиены», которая гласит, что пребывание в излишне чистой среде может стать вредным для нормального развития иммунной системы», - говорит исследователь.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев