» » Вегетарианцы тоже страдают от болезней сердца!

Вегетарианцы тоже страдают от болезней сердца!

Вегетарианцы тоже страдают от болезней сердца!Люди, отказывающиеся от потребления мяса и других продуктов животного происхождения - веганы, могут попасть в группу риска возникновения тромбов в сосудах и атеросклероза, которые являются причинами инфарктов и инсультов .

Эксперты отмечают , что мясоеды известны сравнительно более высоким уровнем риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, чем вегетарианцы. Однако веганы тоже не могут быть застрахованы от подобных проблем со здоровьем. В их диете, как правило, не хватает нескольких ключевых питательных веществ, в том числе железа, цинка, витамина В12 и омега-3 жирных кислот.

Сбалансированной вегетарианской диетой можно обеспечить достаточное количество белка, однако, потребление жиров и жирных кислот у таких людей, как правило, ограничено. В результате, веганы, зачастую, имеют повышенный уровень гомоцистеина и пониженный уровень ЛВП («хорошего» холестерина). Оба этих фактора могут серьезно повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые сделали вывод, что для вегетарианцев и веганов существует довольно серьезное научное обоснование, чтобы увеличить в своей диете количество продуктов, богатых омега-3 жирными кислотами и витамином B12.

Хорошими источниками омега-3 являются такие продукты, как лосось и другие виды жирной рыбы, орехи, семена, бобовые и зерновые. Важными источниками витамина B12 являются морепродукты, яйца, витаминизированное молоко.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев