» » Можно ли предотвратить рак?

Можно ли предотвратить рак?

Можно ли предотвратить рак?Слово «рак» повергает ужас каждого из нас, отлично представляющих себе последствия этого заболевания. Регулярные физические упражнения, сбалансированная диета и ограниченный прием алкоголя позволят предотвратить развитие болезни, утверждают эксперты.

Согласно американской статистике, 340 000 случаев рака в стране можно было бы предотвратить, если бы каждый год все больше людей вели здоровый образ жизни, придерживались здоровой диеты, регулярно занимались физкультурой и ограничивали прием алкоголя, говорится в докладе Всемирного фонда исследований рака (WCRF).

Такие изменения в образе жизни могут привести к значительному сокращению случаев заболевания наиболее распространенными видами рака, таких как рак груди (на 38% случаев в год), желудка (на 47% случаев) и толстой кишки (на 45% случаев).

В докладе Всемирной организации здравоохранения говорится о пользе физической активности для здоровья и акцентируется внимание на том, что занятия спортом могут предотвратить такие болезни, как рак груди и рак толстой кишки, сердечно-сосудистые заболевания и диабет.

«Физическая активность рекомендуется для людей всех возрастов в качестве средства для снижения риска заболевания некоторых видов рака и других неинфекционных заболеваний», - утверждают эксперты по хроническим болезням и профилактике.

Для того, чтобы улучшить свое здоровье и предотвратить целый ряд заболеваний, взрослые люди должны уделять умеренной физической активности минимум 150 минут в неделю. Этого можно достичь, просто гуляя по 30 минут пять раз в неделю или добираясь на велосипеде к месту работы.

Еще одной необходимой мерой для здорового образа жизни, которая уменьшает риск развития рака, является отказ от курения. Кроме этого, следует избегать пассивного курения, и избегать чрезмерного пребывания на солнце.

Рак является ведущей причиной смерти во всем мире. Каждый год 12,7 миллионам человек ставится диагноз рака и 7,6 миллионов умирают от этой болезни. Однако, от 30% до 40% раковых заболеваний можно предотвратить, а треть можно вылечить путем ранней диагностики и соответствующего лечения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев