» » Российским алкоголикам грозит "Адская белочка"

Российским алкоголикам грозит "Адская белочка"

Российским алкоголикам грозит "Адская белочка"Минздравсоцразвития РФ заказало социальную рекламу с белочкой в роли главного героя, рассказывающей об ужасах белой горячки. Видеоролик под названием "Адская белочка" был выложен в Интернет.

Как сообщили в пресс-службе министерства, на такие меры ведомство пошло в рамках антиалкогольной кампании в России.

В ролике белка хриплым голосом рассказывает о своем собутыльнике, описывая на его примере симптомы алкогольного психоза. Собутыльник белочки страдает от белой горячки, у него трясутся руки, также наблюдаются другие неприятные последствия злоупотребления спиртным. Сама рассказчица, судя по всему, также страдает от алкоголизма.

Борьба с алкоголизмом в России давно уже стала одной из актуальных и острых проблем. В рамках антиалкогольной кампании были предприняты в последнее время такие меры, как запрет на продажу спиртного в ночное время, введение минимальной цены на крепкие напитки и др. В начале ноября этого года Госдума в первом чтении приняла поправки к закону о государственном регулировании алкогольной продукции, приравнивающие пиво к алкоголю.

Отметим, что по официальным данным, средний россиянин ежегодно потребляет 15 литров алкоголя в пересчете на чистый спирт. Согласно расчетам Всемирной организации здравоохранения, если уровень употребления алкоголя в какой-либо стране превышает восемь литров на человека в год, этому государству грозит полное угасание этноса.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев