» » Каждый пятый случай заболевания сифилисом – ложная тревога

Каждый пятый случай заболевания сифилисом – ложная тревога

Каждый пятый случай заболевания сифилисом – ложная тревогаУ большого числа пациентов, которым говорят, что у них сифилис, на самом деле болезни нет. Методы, с помощью которых проводят анализ на наличие этого венерического заболевания, давно устарели и часто приводят к ошибкам.

Согласно исследованиям, примерно 18% положительных результатов анализов на сифилис с помощью теста, используемого с 1980-х годов, на самом деле являются отрицательными. Ранее эксперты считали, что погрешность анализов составляет менее 7%. Для того, чтобы поставить точный диагноз в случае подозрения на сифилис, специалисты рекомендуют проводить дополнительные анализы, в особенности, если результат первого теста оказался положительным. И даже если врач согласиться на повторное проведение анализов, пациенты все равно переживают стресс и страх перед этим печально-известным венерическим заболеванием. Неправильный диагноз приводит не только к напрасным волнениям, но и к ненужному лечению, в основном, с помощью пенициллина, от которого может развиться ряд осложнений.

Анализ на сифилис рекомендуют делать всем беременным женщинам и лицам из групп риска заражения заболеваниями, передающимися половым путем.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев