» » Причина аллергии или следствие?

Причина аллергии или следствие?

Причина аллергии или следствие?Эксперты предупреждают родителей: одна из самых распространенных разновидностей экземы может указывать на риск развития пищевой аллергии. Ранее аллергию считали следствием употребления определенных продуктов.

Если у ребенка обнаружили атопический дерматит, это означает, что родителям следует со вниманием следить за тем, что он ест, и какая у него будет реакция. «Учитывая, что 6-10% детей страдают от атопического дерматита, и примерно у трети из них развиваются пищевые аллергии, количество детей аллергиков становится значительным», - рассказывают исследователи из Орегонского университета, США.

Заключения ученых основываются на данных пятилетней работы с участием детей в возрасте 3-18 месяцев, у которых был атомический дерматит. Это заболевание характеризуется красными, зудящими очагами воспаления на коже. Примерно 15% детей также страдали от аллергии на пищевые продукты, включая малышей с самыми легкими формами болезни. У детей с наиболее серьезными симптомами дерматита риск развития аллергии на продукты был значительно повышен.

В организме людей с атопическим дерматитом ученые обнаружили достаточно большое количество иммуноглобулина E, которые обычно вырабатываются, когда в кровоток попадают инородные белки. В таком случае у человека развивается аллергическая реакция. «Во многих случаях пациенты сначала сталкиваются с дерматитом, а затем – с аллергией на пищу. Именно поэтому родителям малышей с этим кожным заболеванием следует быть очень внимательными», - заключают эксперты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев