» » Вино помогает при диабете!

Вино помогает при диабете!

Вино помогает при диабете! Один стакан красного вина помогает контролировать уровень сахара в крови – равно как и лекарства, принимаемые диабетиками, уверены ученые из Австрии. Самое главное – соблюдать «дозировку», предупреждают они.

Красный виноград, красное вино и виноградный сок исключительно богаты полезными для организма веществами – полифенолами. Эти антиоксиданты помогают организму регулировать уровень сахара в крови, а значит, полезны при профилактике или лечении диабета.

В своей новой работе исследователи из Австрии показали, как полифенолы винограда влияют на рецепторы клеток, которые связаны с регулированием сахара, накоплением энергии и отложением жира. В результате оказалось, что даже небольшой бокал вина содержит достаточно полифенолов, чтобы активировать эти рецепторы с той же эффективностью, что и лекарства, используемые при диабете, такие как Авандия.

«Мы снова доказали, что вино, даже в очень маленьких количествах, полезно для здоровья», - рассказывают исследователи, протестировавшие 12 различных сортов напитка, и убедившиеся, что наилучшим является красное вино. Главное – не переборщить, ведь вино может быть достаточно калорийным. Эксперты советуют пить красное вино в умеренных количествах – небольшой бокал в день для женщин, и два – для мужчин. В большом количестве вино может стать одной из причин развития диабета и ожирения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев