» » Стресс? Закатывайте истерику!

Стресс? Закатывайте истерику!

Стресс? Закатывайте истерику!Если у вас выдалась трудная неделя, и вы чувствуете, что нервы уже на пределе – попытайтесь расслабиться в кругу друзей. Если же это не помогает, не держите негатив в себе, и… закатите небольшую истерику, советуют эксперты.

Нервное напряжение требует разрядки, и поэтому нет необходимости притворяться, что все в порядке, в то время как внутри вас бушуют страсти. Еще в детстве родители учат нас контролировать свои эмоции, и поэтому, став взрослыми, мы считаем, что бурное выражение эмоций является нездоровым проявлением. В особенности это касается женщин, которые боятся прослыть истеричками. На самом деле, гораздо полезнее для психического здоровья – дать волю своим чувствам, чтобы выпустить пар.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Biological Psychiatry, в котором изучалось влияние выражения лица на реакцию организма на стресс, гневная мимика снижает уровень гормона кортизола в головном мозге. Этот гормон стресса ассоциируют с болезнями сердца, ожирением и деминерализацией костей. Также, известно, что хронический стресс является фактором риска развития гипертонии и ишемической болезни сердца, а выражение раздражения в ответ на стрессовую ситуацию сглаживает его негативное влияние на здоровье.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев