» » Чудо-инъекция избавит от межпозвоночной грыжи

Чудо-инъекция избавит от межпозвоночной грыжи

Чудо-инъекция избавит от межпозвоночной грыжиЧудо-инъекция содержит препарат, полученный из бактерий. Он буквально переваривает ткань, образующую грыжу, пишет британская газета Daily Mail. В итоге выпирающая ткань перестает давить на нервы. По словам ученых, инъекция может сравниться по эффективности с операцией.

Межпозвоночные диски - фиброзно-хрящевые образования из кольцевидных пластинок и студенистого ядра. Они располагаются между позвонками и дают позвоночнику подвижность, работая в качестве амортизатора. При больших нагрузках или травмах внешняя стенка диска, фиброзное кольцо, становится тоньше, деформируется и начинает выбухать.

Тогда грыжа начинает сдавливать спинной мозг или корешки спинного мозга, провоцируя болевые ощущения, причем не только в самом позвоночнике. К примеру, сдавливание нервов в нижней части спины может привести к болевым ощущениям в ногах.

Грыжи часто образуются в возрасте 30-50 лет у мужчин. Примерно один из десяти случаев требует операции. Новое же средство, разработанное японской фармацевтической компанией Seikagaku, призвано полностью имитировать эффект операции. Итак, основной ингредиент инъекции - хондроитиназа ABC - энзим, производимый бактериями.

Впрыскивание данного энзима в мягкий центр межпозвоночного диска позволяет растворить основные соединения, которые можно найти внутри диска, - хондроитин сульфат, дерматан сульфат и гиалуроновую кислоту.

В Японии уже было проведено испытание инъекции на 195 пациентах. Половине из них дали инъекцию, а второй - плацебо. Эффект оказался поразительным. Соединение растворяло только выпирающий материал, не затрагивая остальной диск и окружающие его ткани.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев