» » В чем опасность повышенного давления?

В чем опасность повышенного давления?

В чем опасность повышенного давления? По мнению британских экспертов, примерно половина гипертоников не желают лечиться, в результате чего рискуют попасть на больничную койку с инфарктом или инсультом.

Люди, страдающие от гипертонии, но ничего не предпринимающие по этому поводу, ставят свою жизнь под угрозу. В результате нежелания принимать лекарства, помогающие бороться с гипертонией и ее последствиями, у огромного количества людей происходят инсульты и инфаркты, которых можно было бы избежать. Согласно опросу, многие люди не принимают лекарства от повышенного кровяного давления просто потому, что забывают это делать. Другие боятся, что препараты станут причиной различных побочных эффектов.

Для того, чтобы доказать, насколько важно не запускать свое состояние, ученые из университета Восточной Англии провели семь 20-минутных занятий с группой волонтеров. В ходе лекций участникам объясняли, почему им следует принимать лекарства, а также беседовали с ними об их сомнениях и страхах. В результате, в сравнении с участниками из контрольной группой, которые не посещали лекции, волонтеры стали уделять больше внимания своему здоровью, и их кровяное давление понизилось в среднем на 14%.

«Если бы нам удалось справиться с нежеланием и неумением гипертоников лечиться, мы смогли бы значительно снизить количество инсультов и случаев сердечной недостаточности», - заключают исследователи, еще раз подчеркивая, что высокое кровяное давление является серьезным фактором риска инсульта и инфаркта.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев