» » Что делать, если глаза устали?

Что делать, если глаза устали?

Что делать, если глаза устали?Зачастую с нами случаются такие неприятности, как мешки под глазами, припухлость век, краснота глаз и т.д. Эти симптомы могут указывать на то, что глаза устали, и им необходим отдых.

Для того чтобы успешно справляться с повседневными обязанностями, наше зрение не должно подводить нас. Глаза устают по множеству причин, и основной из них является стресс. Также, на состояние глаз влияют возраст, рацион питания, образ жизни и окружающая среда. Во многих случаях от симптомов усталых глаз можно избавиться с помощью простых и доступных методов.

Положите на глаза кусочек прохладного огурца или картофеля на 10-15 минут. Этот холодный компресс расслабит нервы вокруг глаз. Подобный метод уже давно используется для того, чтобы дать отдых глазам и избавиться от мешков и темных кругов под ними.

В качестве холодного компресса можно также применять использованные мешочки от чая. Для этого их сначала кладут в морозилку на 1- минуту, а затем – на уставшие глаза на 15 минут. Вещества, содержащиеся в чае, помогают избавиться от отечности. С припухлыми веками также помогают бороться холодные ложки, которые предварительно кладут в холодильник на час.

Если вам приходится работать с компьютером целый день, сделайте так, чтобы у вас был минимум часовой перерыв на отдых от монитора. Отсутствие отдыха не только напряжет ваши глаза и изменит их внешний вид, но и негативно скажется на зрении.

Не забывайте о здоровом питании: фрукты и овощи полны витаминов и минералов, полезных для здоровья органов зрения.

Помните, что сон – это лучший способ избавиться от усталости глаз. Когда мы спим, организм отдыхает и очищается от вредоносных веществ, вызывающих неприятные симптомы, в том числе, в органах зрения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев