» » Мигрень – больше, чем боль?

Мигрень – больше, чем боль?

Мигрень – больше, чем боль?Мигрень – не просто головная боль, утверждают американские исследователи. Это заболевание, поражающее в основном молодых людей, также могут ошибочно принять за инсульт…

Мигрень – это целый комплекс неврологических нарушений, который развивается обычно в возрасте до 40 лет, включающий не самые приятные ощущения – головокружение, нарушения зрения, онемение и пр.

Многие люди во время приступа мигрени говорят, что эти ощущения похожи на мозговой удар. И даже врачам иногда не удается различить симптомокомплекс мигрени от инсульта. Действительно, некоторые данные говорят о том, что мигрень связана с риском развития инсульта. Эти данные были опубликованы в 2010 году в «Журнале семейной медицины» (The Journal of Family Practice) в США.

Мигрень лечат многими препаратами и даже психотерапией, однако неустановленные причины этой патологии не позволяют осуществлять терапию максимально успешно.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев