» » Дети в сельской местности реже болеют астмой

Дети в сельской местности реже болеют астмой

Дети в сельской местности реже болеют астмойНемецкие ученые подтвердили, что дети, которые вырастают в сельской местности, реже болеют астмой. Скорее всего, у таких детей более крепкая иммунная система, поскольку они чаще сталкиваются с различными микроорганизмами с раннего детства.

Среди детей, выросших на фермах или в деревне, риск развития астмы на 51% ниже, чем среди их городских сверстников. «Риск развития астмы уменьшается с увеличением разнообразия микроорганизмов, с которыми сталкиваются дети. В ходе исследования мы обнаружили несколько микроорганизмов, обладающих потенциальными защитными свойствами», - рассказывают авторы работы.

Астма является хроническим заболеванием, которое характеризуется воспалением в дыхательных путях. Это воспаление приводит к сужению дыхательных путей, в результате чего человек испытывает трудности с дыханием, и у него могут возникнуть такие симптомы, как кашель, хрипы, боли в груди, недостаток воздуха и т.д.

Причины астмы по-прежнему остаются неизвестными, однако считается, что люди, в семье которых есть больные астмой, чаще сталкиваются с этой проблемой. Кроме этого, с развитием заболевания связывают и другие факторы, например, вирусы. Многочисленные исследования подтвердили, что соприкосновение с разнообразными микробами окружающей среды, такими как бактерии и грибы, является своеобразной профилактикой развития астмы. Возможно, это помогает выработать сопротивляемость организма к аллергенам. Кроме этого, некоторые научные работы уже указывали на то, что дети, живущие на фермах среди животных и растений, реже страдают от астмы и других аллергических реакций.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев