» » Физическая нагрузка не опасна для коленей?

Физическая нагрузка не опасна для коленей?

Физическая нагрузка не опасна для коленей?В течение многих лет считалось, что физические упражнения плохо влияют на здоровье коленей. Новая работа экспертов из Американского колледжа спорта и медицины, показала: на самом деле нагрузки полезны для здоровья коленных суставов.

В ходе исследования ученые рассматривали влияние физической активности на различные части колена, используя данные 28 научных трудов с участием 9737 человек. Все работы изучали связь между физическими упражнениями и остеоартритом коленного сустава. «Немало научных трудов уже касались влияния физкультуры на колени в целом, но никто не рассматривал, как упражнения сказываются на различных частях коленного сустава. Как показывают опыты, физическая нагрузка оказывает на них различное воздействие, что и объясняет противоречивые данные предыдущих исследований», - объясняют ученые.

Согласно новым данным, хотя спорт и связывают с образованием костных шпор, он не приводит к изменениям в суставной щели. Более того, хрящ остается нетронутым, сохраняет свой объем и отличается меньшим количеством дефектов. «Спорт не приводит к повреждению хряща, а костные шпоры являются следствием функциональной адаптации к механической стимуляции»,- считают исследователи.

Остеоартрит – это дегенеративное заболевание сустава, которое поражает хрящ и кости сустава, а основном на коленях, в бедрах и на руках.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев