» » Не всем позволено сладкое во время беременности!

Не всем позволено сладкое во время беременности!

Не всем позволено сладкое во время беременности!Беременным женщинам, ожидающим рождения девочек, не рекомендуется злоупотреблять сладостями во время беременности. Сахар ухудшает поступление питательных веществ к плоду женского пола, при этом никак не влияя на внутриутробное развитие мальчиков.

Эксперименты с животными показали, что избыток сахара во время беременности по-разному влияет на мальчиков и девочек. У самок мышей, которым ежедневно давали 26 чайных ложек сахарного сиропа, плацента зародышей женского пола была меньше, чем у самок, которых кормили обычной пищей. По мнению ученых из Новой Зеландии, это означает, что сахар блокирует попадание питательных веществ в организм плода женского пола. Кроме этого, в крови зародышей женского пола было обнаружено больше сахара, чем в крови зародышей самцов, если их матерям давали сахарный сироп.

Согласно исследованиям, современные женщины детородного возраста едят сладкое и пьют сладкие напитки в больших количествах. «Впервые нам удалось подтвердить, что плод женского и мужского рода по-разному реагирует на потребление матерью сладостей, и эти различия могут быть связаны с изменениями в развитии плаценты», - заключают исследователи, советуя всем будущим мамам, которых тянет на сладенькое, помнить о здоровье своего малыша и ограничивать себя в сладостях.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев