» » Продукты в картонных коробках могут вызывать рак

Продукты в картонных коробках могут вызывать рак

Продукты в картонных коробках могут вызывать ракКартонные упаковки, в которых продаются хлопья, представляют опасность для здоровья человека, выяснили швейцарские ученые под руководством доктора Кони Гроба.

Как оказалось, использование в производстве старой бумаги для получения переработанного картона и минеральных масел в краске способно привести к загрязнению продуктов питания.

При этом более половины картона в Европе - продукт повторной переработки. А анализ выявил превышение нормы содержания минеральных масел в упакованных продуктах питания более чем в 100 раз. Ученые констатируют: испарения масел можно найти даже внутри пластиковой упаковки хлопьев.

Один из производителей хлопьев - Jordans - уже объявил о переходе на картон, сделанный из первичного продукта. Многие компании также ознакомились с результатами исследования и заявили, что сейчас рассматривают возможность изменений, однако не стоит ждать моментального принятия решения.

Дерек Краучер из Morning Foods сообщает: "Мы уверены в безопасности нашей упаковки. А изменение привычного хода вещей окажет сильное влияние на окружающую среду. В Европе просто недостаточное количество деревьев, чтобы все могли использовать древесину для производства картона".

Между тем, швейцарские ученые напоминают: минеральные масла связаны с развитием воспаления внутренних органов и рака. Особую опасность представляют мука, рис, паста, хлопья на завтрак. Британское Агентство по пищевым стандартам отметило актуальность исследования, однако заявило, что пока делать выводы рано. В данный момент собирается информация относительно повышенного содержания масел в упаковке продуктов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев