» » Анальный секс: взгляд врача

Анальный секс: взгляд врача

Анальный секс: взгляд врачаВ последнее время, анальный секс приобретает большую популярность. Хорошо это или плохо — решать вам. В этой статье мы обсудим некоторые плюсы и минусы столь быстро распространяющегося вида секса.

Физиологичен ли такой секс? Любой врач на этот вопрос ответит отрицательно. Среди живых существ он встречается только у человека.

Итак, начнём с «вредностей» этого вида удовольствий. Надрывы, трещины, растяжения — это далеко не полный список того, что может произойти со сфинктером анального отверстия. В результате — недержание кала и выпадение прямой кишки. Конечно, такие осложнения встречаются не у всех. Вероятность их появления прямо пропорциональна частоте таких актов и их длительности. Если у вас изначально имеются какие-либо проблемы анальной зоны (трещины, геморрой и др.), никогда и ни при каких обстоятельствах не пробуйте это вид секса! Это может привести к кровотечению и обострению вашей проблемы. Обратитесь за консультацией к врачу-проктологу.

В кишечнике у нас существует определенная микрофлора. Если она попадёт на повреждённые слизистые влагалища или полового члена, то может возникнуть воспаление, которое восходящим путём у мужчин иногда достигает простаты, а у женщины полости матки. Поэтому всегда следует пользоваться презервативом.

Если вы считаете, что анальный секс — это эффективный способ защиты от нежелательной беременности, то вы ошибаетесь. Сперма из прямой кишки легко вытекает и может попасть в полость влагалища. Такие случаи в медицинской практике явление весьма нередкое...

Какие же существуют плюсы, вернее, что так привлекает в анальном сексе? Давно установлено, что область ануса является одной из эрогенных зон. Если половой акт происходит между двумя мужчинами, то тот, кто занимает пассивную роль, может испытывать удовольствие от стимуляции простаты через прямую кишку. При гетеросексуальном акте у женщины стимулируется область G, расположенная во влагалище. Что касается мужчины, который занимает активную роль, то наслаждение он испытывает больше, чем при «классическом» акте, так как увеличивается давление на половой член.

Если вы всё-таки решили попробовать анальный секс, то соблюдайте некоторые правила, которые помогут сохранить ваше здоровье. Во-первых, кишечник «пассивного» участника должен быть опорожнен. Во-вторых, обязательно используйте качественный презерватив и большое количество смазки. В-третьих, введение полового члена должно быть очень и очень медленным. Это предохранит вас от разрывов и болевых ощущений.

Пробовать или не пробовать решать только вам. Главное делайте всё с чувством, нежностью и пониманием вашей половинки. Получайте удовольствие от любого вида секса!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев