» » Как бороться с запахом «снизу»?

Как бороться с запахом «снизу»?

Как бороться с запахом «снизу»?Запах женских половых органов может быть очень резким – он зачастую отражает чистоплотность женщины и состояние ее здоровья. Но большинство женщин слишком стесняются, чтобы посоветоваться с кем-нибудь о способах борьбы с неприятным запахом.

Слишком резкий запах интимных органов чреват не только чувством стыда, но и инфекционными заболеваниями. В большинстве случаев причиной запаха является накапливание бактерий в области гениталий. Во влагалище женщины поддерживается слегка кислотная среда, которая предотвращает рост и размножение бактерий. Однако иногда кислотность нарушается, отчего количество бактерий увеличивается. На кислотность среды, к примеру, влияет несоблюдение личной гигиены, спринцевание и чрезмерная чистоплотность. Накоплению бактерий способствуют слишком тесное нижнее белье и менструации.

Чтобы избавиться от «женского» запаха, эксперты рекомендуют женщинам есть йогурты. В них содержатся полезные бактерии, которые борются с болезнетворными микроорганизмами и помогают восстановить флору влагалища. Также, следует избегать носить слишком тесную одежду, например, узкие джинсы или трусы, а также нейлоновые лосины. Этот материал усиливает потоотделение, отчего область интимных органов остается влажной и очень заманчивой для бактерий, выделяющих неприятный запах. Носите дышащее белье из натуральных тканей, свободную одежду и ежедневные прокладки, которые будут впитывать влагу от выделений.

Излишняя чистоплотность и спринцевание нарушают кислотность влагалища. Кроме того, эксперты рекомендуют избегать ароматизированного и слишком концентрированного мыла, которое может вызвать раздражение.

Каждая женщина должна знать разницу между нормальными влагалищными выделениями, и теми, которые могут указывать на наличие инфекции. Обычные выделения, как правило, не обладают резким запахом и подозрительным цветом, в то время как инфекция изменяет их консистенцию, делает их желтоватыми, зеленоватыми и дурно пахнущими. В таком случае женщине необходимо обратиться за помощью к врачу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев