» » Женский инсульт: почему и что делать?

Женский инсульт: почему и что делать?

Женский инсульт: почему и что делать?Число инсультов среди женщин среднего возраста увеличилось в 3 раза за последние 20 лет. Также настораживает и то, что после инсульта женщины восстанавливаются гораздо медленнее мужчин…

По мнению экспертов, информация и знания о факторах риска и признаках инсульта помогут многим женщинам избежать этой опасности или минимизировать ее эффект. Среди основных факторов риска отмечают повышенный уровень «плохого» холестерина, высокое кровяное давление, а также избыточный вес. Кроме этого, риск развития инсульта увеличивается, если женщина больна диабетом. Все больше женщин страдает от избыточного веса, что является фактором риска развитий этих заболеваний и, как следствие, проблем с сердцем.

Даже мигрень может быть признаком повышенного риска инсульта, и в особенности та, которой предшествует аура (нарушения зрения, слуха или вкусового восприятия). Такие мигрени связаны с инсультами у женщин как младше, так и старше 40 лет. Женщины, которые пользуются противозачаточными таблетками, также чаще страдают от гипертонии и инсультов. На шансы пострадать от инсульта влияют такие факторы образа жизни, как курение, употребление алкоголя и рацион питания. Риск значительно увеличивается, если женщина курит, пьет и ест нездоровую пищу.

Что касается симптомов, инсульт очень похож на инфаркт, однако происходит он не в сердце, а в головном мозге, и поэтому повреждения могут быть значительно более тяжелыми. В случае инсульта у женщины появляются такие симптомы, как боли или онемение конечностей или лица, тошнота, рвота, икота, ухудшение или потеря зрения. Симптомы могут быть различными у разных женщин, но чаще всего инсульт проявляется внезапным онемением или параличом одной половины тела и лица, а также потерей зрения. Зачастую эти симптомы связаны с другими состояниями, и поэтому люди не спешат обращаться за помощью к врачу. Хуже того, эти симптомы могут быть упущены из виду врачом. Чем больше времени требуется на постановку диагноза, тем более существенны и необратимы повреждения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев