» » Несколько интересных фактов про блох

Несколько интересных фактов про блох

Несколько интересных фактов про блохЕсли у вас есть собака или кошка, наверняка вы знаете, что такое блохи, и насколько надоедливыми они могут быть как для вашего любимца, так и для вас самих. Однако это маленькое насекомое гораздо интереснее, чем может показаться на первый взгляд.

Знаете ли вы, что обыкновенная блоха может тянуть вес, превышающий ее собственный в 160 000 раз. Человеку в таком случае пришлось бы тащить 2 689 двухэтажных автобусов. Неутомимости блохи можно только позавидовать: она способна прыгнуть 30 000 раз без остановки. Также, насекомое бьет рекорды прыгучести: оно прыгает на высоту 30 сантиметров, что превышает его рост в 150 раз.

У блох нет органов слуха, и они практически слепы. Среднестатистическая блоха весит 0,03 грамма, а ее длина составляет 2-3 миллиметра. Мировым рекордсменом считается блоха длиной в 11 миллиметров. Каждый раз, когда блоха прыгает, она меняет направление. Каждый прыжок придает блохе ускорение, в 50 раз превышающее ускорение космического корабля.

За свою жизнь блоха откладывает около 1500 яиц. Личинки насекомого ненавидят свет, и поэтому предпочитают забиваться в щели, ковры и любые другие укромные уголки. Куколка блохи может прожить в доме до одного года. Жизненный цикл блохи длится от 14 дней до 12 месяцев. 95% яиц, личинок и куколок блох находятся в кровати, на ковре и в мягкой мебели, а не в шерсти домашнего животного. Каждая блоха может породить 1000 себе подобных лишь за три недели. Самка блохи больше по всем параметрам, чем самец.

И, наконец, блохи исключительно живучи. Насекомое, находившееся в течение года в замороженном состоянии, пробудившись, начинает заниматься своими делами, как ни в чем не бывало.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев