» » Какие продукты защищают от рака?

Какие продукты защищают от рака?

Какие продукты защищают от рака?Кроме химиотерапии и радиотерапии, которые не всегда могут излечить рак, существует множество нетрадиционных методов лечения и профилактики онкозаболеваний. Один из них – правильное питание.

Рак остается одним из самых страшных заболеваний, с которыми может столкнуться человек. Несмотря на развитие медицинских технологий, огромное количество людей ежегодно умирают от рака, в особенности, в развивающихся странах. Использование продуктов питания в борьбе с раком не является противопоказанием при лечении медицинскими средствами, а также не обладает побочными эффектами. Поскольку профилактика гораздо лучше, чем лечение, эксперты советуют обратить внимание на свой рацион питания, даже если вы не больны раком.

Одним из самых известных продуктов, защищающих от рака, является морковка. Бета каротин предотвращает развитие раковых клеток в организме. Морковь необходимо есть сырой, поскольку термообработка лишает ее полезных свойств.

Ягоды, такие как черника, клюква и малина, содержат вещества, которые защищают организм от инфекций и рака. Кроме этого, черника заставляет раковую опухоль печени уничтожать себя, оставляя здоровые клетки целыми и невредимыми. Именно поэтому основным компонентом многих медицинских добавок является черника.

Брокколи и цветная капуста обладают известными противораковыми свойствами. Особенно хорошо они защищают от рака груди, ведь в них содержится вещество, нормализирующее работу гормона эстрогена, виновного в развитии опухолей молочной железы. Также, в брокколи и цветной капусте содержатся антиоксиданты, необходимые для борьбы с разрушающими здоровые клетки свободными радикалами.

Чеснок помогает выводить канцерогены из организма. Любители чеснока очень редко болеют раком желудка, поскольку этот продукт борется с бактериями, которые связаны с развитием опухолей в желудке.

Лектин, которым богаты грибы, помогает организму бороться с раковыми клетками, останавливая их размножение, а ликопин, содержащийся в помидорах, избавляет организм от свободных радикалов, предотвращая развитие раковых заболеваний.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев