» » Ученые не советуют делать это перед сном!

Ученые не советуют делать это перед сном!

Ученые не советуют делать это перед сном!Если за час до сна вы смотрите телевизор, бороздите просторы интернета или возитесь со своим мобильным телефоном – знайте: эти занятия лишат вас сна!

Согласно результатам нового исследования, светоизлучающие экраны нарушают производство в организме гормона мелатонина, который регулирует циклы сна.

Около 95% опрошенных признались, что частенько играют перед сном в компьютерные игры, смотрят телевизор или проводят время со своим смартфоном минимум за час до отхода ко сну. 43% респондентов в возрасте 13-64 лет рассказали, что им редко удается нормально поспать в течение рабочей недели. «Мы увидели, что огромное количество людей пользуются техникой со светоизлучающими экранами перед сном. Проникновение таких технологий в спальни может быть частично ответственным за низкое качество сна, на которое жалуются респонденты», - рассказывают исследователи.

Представители старшего поколения в основном посвящают время перед сном просмотру телевизора, а молодые люди предпочитают играть в компьютерные игры, что, по мнению экспертов, еще хуже для сна и для здоровья в целом. «Широкое распространение этих нарушающих сон технологий среди молодежи может иметь тяжелые последствия для их физического здоровья, когнитивного развития и других аспектов благополучия», - предупреждают ученые, советуя держать мобильные телефоны и другие приспособления, излучающие радиацию, подальше от постели, поскольку даже самое незначительное электромагнитное излучение может стать причиной проблем со здоровьем.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев