» » Женщины привыкают к наркотикам быстрее мужчин

Женщины привыкают к наркотикам быстрее мужчин

Женщины привыкают к наркотикам быстрее мужчинПо всей видимости, женщины привыкают к таким наркотикам, как кокаин, быстрее мужчин. Кроме этого, представительницам слабого пола гораздо труднее побороть зависимость.

Склонность к кокаиновой зависимости обычно связывают с такими качествами, как импульсивность и страсть к острым ощущениям. Новое исследование подтвердило, что у женщин наркотическая зависимость развивается быстрее, чем у мужчин. Ученые из университета Мичигана, США, проводили эксперименты с крысами и отметили, что самки прилагают гораздо больше усилий, чтобы получить порцию кокаина, чем самцы. Так, даже при достаточно низких дозах, самки обучаются самостоятельно принимать наркотик быстрее самцов, а также готовы больше трудиться для получения новой дозы. При повышении дозы, разница между мотивацией самок и самцов становилась менее очевидной. Несмотря на то, что в экспериментах использовались животные, ученые считают, что их выводы можно применить и к людям.

«Без сомнения, люди, обладающие определенным складом характера, более склонны к наркомании. При этом, половая принадлежность еще более повышает шансы стать наркоманом», - заключают исследователи.

Исследования показывают, что у женщин быстрее вырабатывается и прогрессирует алкогольная зависимость. Они чаще опускаются и теряют работу, а в обществе к женщинам-пьяницам относятся нетерпимее, чем к мужчинам. Также, алкоголички более чем в два раза чаще пытаются свести счеты с жизнью, чем алкоголики. То же самое касается зависимости от табака: женщинам гораздо труднее покончить с этой пагубной привычкой, чем мужчинам.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев