» » Белковые диеты опасны для кишечника?

Белковые диеты опасны для кишечника?

Белковые диеты опасны для кишечника?Для того, чтобы похудеть, многие люди прибегают к помощи белковой диеты и отказываются от углеводов, однако такой рацион питания может быть вреден для здоровья кишечника, предупреждают эксперты из Британии.

Исследование с участием людей, страдающих от избыточного веса, показало, что богатая белками диета вызывает определенные изменения в кишечнике, которые могут стать причиной развития рака толстой кишки. На основани наблюдений за людьми, сидящими на различных диетах, эксперты заключили, что белковая диета способствует увеличению уровня определенных веществ (N-нитрозосоединений) в организме, которые связывают с развитием рака, а также снижению уровня соединений, защищающих от появления раковых опухолей.

Белковые диеты с низким количеством углеводов являются довольно эффективными для снижения веса. «Всем людям необходимо поддерживать здоровый вес, однако в рационе питания должны присутствовать углеводы, и, в особенности, клетчатка. Чрезмерное потребление белка в течение многих месяцев или лет может пагубно отразиться на здоровье толстой кишки», - отмечают исследователи.

Пока что ученые не могут подтвердить, что белковая диета является непосредственной причиной развития рака кишечника, однако советуют всем не употреблять слишком много белковой пищи и не исключать из своего рациона питания углеводы и клетчатку. Для здоровья кишечника взрослому человеку необходимо около 28 граммов клетчатки ежедневно.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев