» » Детишки богачей чаще напиваются

Детишки богачей чаще напиваются

Детишки богачей чаще напиваютсяХотя бедность и является фактором риска различных неприятностей и болезней, новое исследование показало: молодые представители среднего и высшего классов чаще злоупотребляют алкоголем, чем их сверстники из бедных семей.

Среди британских 5837 13-летних тинэйджеров, принявших участие в опросе, ни разу в жизни не пробовали спиртное в основном представители бедных слоев населения. Когда ученые разделили подростков на 5 групп в зависимости от дохода их родителей, оказалось, что самые бедные из них пили на 22% реже в течение 6 месяцев, предшествовавших опросу. Также, среди них было меньше тех, кто напивался допьяна. При этом, сдерживающим фактором для тинэйджеров является уровень образования матери: у более образованных матерей дети реже пьют спиртное.

«В целом, считается, что представители зажиточных семей отличаются более здоровыми привычками. Наша работа показала, что это не всегда так», - объясняют исследователи. По мнению ученых, для тинэйджеров из богатых семей алкоголь более доступен, а матери с высоким уровнем образования с большей долей вероятности способны донести до своего ребенка, насколько важно вести здоровый образ жизни.

Согласно результатам, дети из бедных семей реже пьют, даже если учесть такие факторы, как образование и профессия родителей. Тинэйджеры, матери которых имели высшее образование, также меньше пьют, независимо от дохода семьи. Что касается курения, то эта вредная привычка больше распространена среди детей из менее финансово-благополучных семей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев