» » Воображение помогает тренировкам

Воображение помогает тренировкам

Воображение помогает тренировкамТри упражнения, которые сделают походы в спортзал более эффективными. Что заставляет твои мышцы работать? Сигналы, идущие от мозга. Как эти сигналы передаются? По твоей нервной системе, которую тоже нужно тренировать.

Упражнение 1

В 2010 году журнал Sport & Exercise Psychology провел исследование, которое показало: люди, которые четко представляют результат своих тренировок (видят «идеальную» версию будущего себя), тренируются упорнее и дольше. Те же, кто с трудом может описать долгосрочный результат занятий, чаще срываются и забивают на спортзал.

Что делать:
в день тренировки прокрути в голове весь путь до спортзала, раздевалку, выполнение упражнений и даже прием душа после занятий. И каждый день рисуй в голове, каким ты хочешь стать через полгода (или даже год) качалки.

Упражнение 2

Журнал Strength and Conditioning Research опубликовал данные, говорящие о следующем: спортсмены, которые перед выполнением упражнения прокручивали его в воображении, брали большие веса, чем те, кто этого не делал. Увеличивалось и количество повторов.

Что делать:
закрой глаза с помощью воображения ощути прикосновение снаряда или тренажера, представь, как твои мышцы принимают вес, как они напрягаются и расслабляются. Получилось? Теперь можно приступать к упражнению.

Упражнение 3

Что справедливо для тренировки силы, то справедливо и для развития гибкости. По крайней мере, группе британских пловцов удалось значительно увеличить свою гибкость благодаря «воображаемым» растяжкам. Они занимались по 25 минут 3 раза в неделю, курс занял пять недель.

Что делать:
визуализируй упражнения на растяжку, как если бы ты делал их на самом деле. То есть, если у тебя проблемы с растяжкой подколенного сухожилия, в твоем воображении оно должно растягиваться точно так же, с усилием.

Раз уж мы заговорили о растяжке, напомним об универсальным видеогиде Дмитрия Смирнова по стретчингу. Тебе наверняка пригодится.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев