» » Европейцы живут все дольше!

Европейцы живут все дольше!

Европейцы живут все дольше!Несмотря на постоянные заявления экспертов об эпидемии ожирения, в развитых странах Европы люди живут все дольше и дольше. Так, современные британцы – самая толстая европейская нация – переживают американцев!

Ученые подтвердили, что опасения о сокращении продолжительности жизни в связи с всеобщим ожирением, являются не более, чем предположением. Кроме этого, на продолжительность жизни граждан, по всей видимости, не влияет богатство нации и развитость системы здравоохранения. Несмотря на огромные затраты на здравоохранение в США, американцы живут примерно столько же, сколько представители стран с наименьшей продолжительностью жизни в западной Европе (мужчины в Португалии и женщины в Дании). Так, в 2007 году в США средняя продолжительность жизни была 78 лет, а в Британии – 80 лет. «Мы увидели, что валовой национальный доход и расходы на медицину в стране не влияют на здоровье людей в развитых странах», - пишут авторы доклада.

Одной из основных причин, по которым представители развитых стран живут дольше других, является снижение количества смертей в результате сердечной недостаточности. Согласно ВОЗ, заболевания сердечно-сосудистой системы, которые приводят к инфарктам и инсультам, являются лидирующей причиной смерти во всем мире, убивая около 17,1 миллиона человек ежегодно. За снижение количества проблем с сердцем и сосудами можно благодарить отказ от курения и совершенствование методов лечения.

Что касается стран центральной Европы, таких как Польша, Венгрия и Чехия, продолжительность жизни в них постепенно увеличивается, чего нельзя сказать о странах восточной Европы, включая Россию и Украину. В 2008 году продолжительность жизни российского мужчины составляла 61,8 лет, а женщины – 74,2 года. Во многом, эту шокирующую разницу можно объяснить пьянством среди мужского населения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев