» » Чем меньше спишь, тем больше ешь?

Чем меньше спишь, тем больше ешь?

Чем меньше спишь, тем больше ешь?Исследования, проведенные американскими учеными, показали, что люди, которые спят около 4 часов в сутки, ежедневно потребляют на 300 калорий больше, чем те, кто спит положенные любому здоровому человеку 9 часов.

Недостаток сна провоцирует аппетит, отчего люди, которые спят недостаточно, едят больше тех, кто нормально высыпается. Исследователи из университета Колумбии обнаружили, что недостаток сна «заставляет» людей потреблять на 300 калорий в день больше. Основным источником этих дополнительных калорий является жирная пища, что никак не способствует поддержанию здорового веса. По словам ученых, особое влияние недостаток сна влияет на женщин. В среднем они потребляют на 329 калорий больше, в то время как невыспавшиеся мужчины увеличивают количество съеденного за день на 263 калории.

В ходе исследования эксперты наблюдали за мужчинами и женщинами с нормальным весом, обращая внимание на зависимость их пищевого поведения от количества сна. В течение 6 дней участники эксперимента спали по 4 часа в сутки, а затем по 9 часов в сутки, а также вели дневник, в который записывали данные о съеденной ими пище. «Мы считаем, что пищевое поведение людей, меняющееся под влиянием недостатка сна, увеличивает риск ожирения и развития сердечно-сосудистых проблем», - отмечают исследователи.

Таким образом, всем, кто ведет борьбу с лишним весом или хочет остаться в хорошей форме, эксперты рекомендуют обращать внимание не только на питание и уровень физической активности, но и на сон.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев