» » Как адаптироваться к переходу на летнее время?

Как адаптироваться к переходу на летнее время?

Как адаптироваться к переходу на летнее время?В среднем, люди, которые поднимаются рано утром, чтобы пойти на работу или в школу, после перехода часов на летнее время недосыпают 40 минут. Эксперты предупреждают, что недосыпание связано с повышением риска развития инфаркта, а также несчастными случаями на дороге или на рабочем месте.

Учитывая, что большинство современных людей хронически недосыпают, в первые недели после перехода на летнее время они могут оказаться в еще более плачевном положении, постоянно чувствуя себя невыспавшимися и уставшими, считают эксперты. Для того, чтобы снизить негативное влияние перевода часов, они советуют подготовиться к этому событию заранее.

Для начала, постарайтесь не лишать себя сна без нужды за несколько дней до перевода времени на летнее время. Кроме этого, целесообразно начать ложиться спать и вставать на час раньше. Не ложитесь спать днем в день перевода часов, поскольку это может повлиять на качество сна ночью. Также, чтобы помочь своим внутренним часам «перенастроиться», показывайтесь солнышку как можно раньше каждое утро.

Пытаясь адаптироваться к летнему времени, помните, что некоторые проблемы со сном могут указывать на серьезные расстройства. К примеру, если вы не можете заснуть в течение 30 минут после того, как легли в постель, постоянно чувствуете сонливость в течение дня или же ощущаете усталость после минимум 7-часового сна, вам следует проконсультироваться со специалистом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев