» » Алкоголь во время беременности влияет на поведение детей

Алкоголь во время беременности влияет на поведение детей

Алкоголь во время беременности влияет на поведение детейПо наблюдениям исследователей из университета Питтсбурга, серьезные проблемы с поведением в три раза чаще бывают у подростков, чьи матери регулярно употребляли алкоголь в течение первых трех месяцев беременности. В своей работе они проанализировали данные о 529 подростках, развитие которых оценивали в 8 месяцев, 18 месяцев, 3,6,10,14 и 16 лет, а также об их матерях, включая количество и частоту потребления алкоголя (пиво, вино, крепкие спиртные напитки).

В результате оказалось, что ежедневное потребление спиртного беременной женщиной негативно отражается на поведении ее ребенка, когда ему исполняется 16 лет. Антисоциальное поведение – это проблемы, которые продолжаются более года, и включают такие правонарушения, как агрессия по отношению к людям и животным, воровство, нанесение физического ущерба и т.д.

«С клинической точки зрения, употребления алкоголя матерью должно считаться фактором риска развития кондуктивных расстройств у подростков», - заключают исследователи, надеясь получить более ясную картину связи между расстройствами поведения и потреблением алкоголя во время беременности, изучив взаимодействие между поведением родителей, факторами окружающей среды и наследственностью.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев