» » Микроинсульт удваивает риск инфаркта!

Микроинсульт удваивает риск инфаркта!

Микроинсульт удваивает риск инфаркта!У человека, пострадавшего от микроинсульта, риск сердечного приступа увеличивается вдвое, предупреждают американские ученые.

Пациентам, пережившим микроинсульт, следует быть особо внимательными к симптомам, указывающим на возможность инфаркта. У таких людей значительно повышается риск развития инфаркта, предупреждают ученые из клиники Майо, США. Особой опасности подвергаются больные в возрасте 60 лет и старше: риск пострадать от сердечного приступа у них повышается в 15 раз.

Среди 456 пациентов, пострадавших от микроинсульта, у двух третей была гипертония, более половины курили и три четверти принимали лекарства, предотвращающие образование тромбов (аспирин).Микроинсульт происходит, когда тромб в кровеносном сосуде временно блокирует кровоток в мозге. Симптомы мини-инсульта очень похожи на проявления обычного инсульта, но длятся они несколько минут или максимум несколько часов. Такая ишемическая атака также указывает на повышенную вероятность пострадать от инсульта в будущем.

Сердечный приступ, или инфаркт миокарда, – это состояние, при котором кровь и кислород не поступают к сердечной мышце в результате образования тромба в коронарной артерии. Основной причиной образования тромбов в коронарной артерии является атеросклеротическая болезнь сердца, при которой на стенках сосудов образуются бляшки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев