» » Современные люди помешаны на внешности!

Современные люди помешаны на внешности!

Современные люди помешаны на внешности!В современном мире, где главенствует культ молодости и физической привлекательности, а о людях судят «по одежке», красота души является слабым утешением.

В этом нет ничего предосудительного, ведь человек запрограммирован на то, чтобы обращать внимание не внешность и выражение лица других людей. Вопрос, который волнует специалистов, заключается в том, не слишком ли однобоко мы оцениваем других, без раздумий навешивая им ярлыки «красавцев» или «уродцев».

Исследования ученых из университета Кента показали, что человеческие представления о красоте претерпевают гораздо меньшие изменения, чем об уродстве. «Существует общий консенсус о том, что такое красота, основанный на определенных пропорциях, которые можно измерить. Определение уродства, в свою очередь, гораздо более расплывчато, чем классическое определение красоты», - объясняют исследователи. Представления о красоте у современных людей не сильно отличаются, но это не означает, что классические красотки и красавцы являются для них привлекательными. Менее идеальное лицо обычно нравится людям больше «недостижимой» красоты.

Представления о красоте во многом формируются благодаря глянцевым журналам и рекламным кампаниям, и, хотя люди и признают эти идеалы недостижимыми, многие из них пытаются достичь желаемого с помощью косметической хирургии. Несмотря на то, что в наши дни к внешности предъявляются повышенные требования, новые достижения косметологии и пластической хирургии позволяют людям выглядеть так, или почти так, как им хочется.

«Сегодня мы в состоянии по максимуму утилизировать то, чем нас наградила природа, что было невозможно 100 лет назад. Таким образом, в современном мире «уродства» стало меньше», - считают эксперты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев