» » 5 чудесных свойств шафрана

5 чудесных свойств шафрана

5 чудесных свойств шафранаШафран – это специя, о целебных свойствах которой было известно еще в глубокой древности. Шафран использовали не только в кулинарии, но и в косметологии и в медицине.

Считается, что шафран – отличное средство от похмелья, он укрепляет здоровье сердца, снижает уровень «плохого» холестерина, налаживает пищеварение и менструальный цикл, а также усиливает сексуальное влечение.

Шафран известен своими противораковыми свойствами. По мнению ученых, кроцин, сафраналь и пикрокроцин, содержащиеся в шафране, подавляют рост клеток в раковых опухолях. Сафраналь обладает сильным антиоксидантными свойствами и успешно борется с разрушающими организм свободными радикалами. Еще в древности было известно о способности шафрана вызывать чувство эйфории. В современном мире чай из шафрана используют в качестве средства от депрессии. Употребление такого чая в больших количествах повышает ощущение счастья и радости.

Традиционно, шафран связывают с улучшением работы сердечно-сосудистой системы. Считается, что он налаживает циркуляцию крови, а активный компонент растения снижает уровень вредного для здоровья холестерина и триглицеридов, предотвращая атеросклероз сосудов и артрит. В Китае шафран использовали в качестве средства для заживления ран.

Исследования показывают, что шафран положительно влияет на работу органов зрения и является эффективным средством борьбы с возрастным дегенеративным заболеванием глаз – дегенерацией макулы, которое может стать причиной слепоты у пожилых людей.

Шафран считается сильным афродизиаком: он повышает либидо, и может пригодиться тем, кто хочет усилить ощущения в постели или испытывает трудности с половым влечением.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев